• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Долго мучился с выбором Nissan Qashqai 2019 или KIA Sportage, но взял японца

 



2019-05-11T17:28:38+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Nissan/Qashqai/5519114.html Кроссовер, полный, 2019, 1 л., 141 л.с., бензин, auto Nissan Qashqai 2019
Автор: Егор Свистов
Модель: Nissan Qashqai 2019
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 6-10


Отзыв:

Думаю, состояние мучительного выбора между двумя понравившимися машинами не раз посещало любого, кто когда-либо пытался купить автомобиль. Вот и у меня случилось также.

Начал рассматривать варианты ещё зимой. Нужен был компактный городской кроссовер, но с полным приводом и хорошим оснащением. Долго перебирал варианты и в конце концов осталось два кандидата: Nissan Qashqai или KIA Sportage. Причем Кашкай сперва рассматривал дорестайлинговый, всё в нём было хорошо, кроме салона - не нравился он мне.

Спортэйдж в целом хорош, да и размером побольше немного, но тоже есть недостатки. Катался на нём дважды на тест-драйве. Например, очень жёсткая подвеска, средненькая шумоизоляция, нет обогрева лобового стекла и динамика с двухлитровым мотором не очень.

Сам после получения прав ездил только на подержанных Тойотах: Crorolla в 120-ом кузове и до последнего времени ездил Camry 2006 г.в., которую пришло время продавать. Может поэтому душа больше лежала к японцу. Но все сомнения развеялись после выхода обновленного Qashqai. В нём появилось как раз то, чего мне не хватало: спортивный руль и более мягкая подвеска.

Так что я стал одним из первых покупателей Nissan Qashqai 2019 в нашем городе. Итак, остановился на комплектации LE, в ней есть практически все что может быть, кроме панорамной крыши, которая существенно съедает высоту салона. Дело было в апреле, у нас кое где снег ещё лежал, так что сразу взял зимние колёса на 17-ых дисках, сигнализацию с автозапуском и коврики в салон. Кстати, металлическая защита двигателя шла сразу с завода. Даже успел покататься по сугробам в горах - полный привод работает идеально.

Сейчас уже переобулся обратно на летнюю резину, а она на 18-дюймовых дисках, но даже на них автомобиль едет очень мягко и при этом пробоев нет на кочках. В салоне по сравнению со Sportage гораздо тише. Вариатор и двигатель почти не слышно.

Расход по городу около 10 литров 95-го бензина. Если ездить по трассе и не гонять, то можно и до 6 литров 100 км вложится. На скорости машина прекрасно управляется, практически как легковушка.

В городе на парковках сильно выручают камеры панорамного обзора. Есть даже система автоматического торможения перед препятствием. Проверял специально пару раз, работает, но в реальной жизни ещё не разу автомат не срабатывал.

Музыка 6 динамиков играет так себе, вот здесь у Спортейджа преимущество, там была комплектация с JBL. Навигация у меня простая не Яндекс.Авто, работает средненько, приходится смотреть пробки и иногда искать адреса в телефоне.

Уже месяц катаюсь на Кашкае, к машине привык, все очень нравится. Посмотрим, как дальше будет.


Оценка отзыва - 2.55

Просмотрено 16398 раз
Проголосовало 27 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

21
06
2022

Обновленный Nissan Sylphy стал самой популярной иномаркой в Китае в мае 2022 года

Продажи новых автомобилей в Китае в мае 2022 года сократились на 12,6%, по сравнению с прошлогодним результатом, до отметки 1 862 000 единиц. Как выяснили эксперты портала Njcar в ходе исследования авторынка, самой популярной иномаркой в КНР оказался японский седан Nissan Sylphy.

18
06
2022

Новое кросс-купе Nissan X-Trail Rogue 2022-2023 года представили на первых фото

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail еще не добралось до российского рынка, однако новинка уже смогла стать бестселлером бренда в Китае и США.

13
05
2022

Завод Nissan в РФ может не возобновить производство автомобилей до марта 2023 года

Завод компании Nissan в России может не возобновить сборку автомобилей до марта 2023 года, сообщает Automotive News.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров