• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Новый Рено Дастер полный привод 2015

 

2015-05-30T19:30:33+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Renault/Duster/5418990.html Кроссовер, полный, 2015, 2 л., 135 л.с., бензин, auto Renault Duster 2015
Автор: TrOFFim
Модель: Новый Рено Дастер полный привод
Год выпуска: 2015
Расход топлива: 8-11

Достоинства: Хорошее соотношение цена качество, двигатель тяговитый, длиноходная комфортная подвеска, вменяемый полный привод.
Недостатки: Грязнуля. Стекла, двери, крылья мараются в течение часа после мойки. 6-я передача подобрана неверно на трассе при скорости за 100 км большие обороты.

Отзыв:

На момент покупки Дастера опыт владения Рено у меня уже был. Два с половиной года отъездил на Сандеро. Машина хорошая, больших претензий к ней не было, но все же хотелось пересесть на кроссовер с полным приводом.

Дастера изучил вдоль и поперек пока коротал время в салоне, ожидая с очередного ТО свой Сандерик. Другие машины даже не рассматривал. Как появилась возможность, поменял Сандеро на новый двухлитровый Дастер Люкс Превеледж.

До покупки неоднократно брал Дастера на тест-драйв, так что сев за руль этого автомобиля никаких сюрпризов для себя не открыл. Лишь со временем начал замечать мелкие, но недочеты.

Несколько раздражает аэродинамический просчет конструкторов, благодаря которому автомобиль приходится мыть в два раза чаще, чем хотелось бы. Сандерик так не марался.

Двигатель двухлитровый. Вроде бы не такой мощный, как на современных машинах, всего 135 лошадей (сейчас и до 200л.с. снимают с атмосферников), но весьма тяговитый. Думаю для кроссовера это оптимальный вариант. Мотора хватает практически везде, разве что на трассе при обгонах хочется запаса под педалью, а так дискомфорта никогда не испытывал. На грунтовке и бездорожье этот двигатель почти идеален. По расходу в городе получается 11 литров, на трассе около 8 л на 100 км. , надеюсь еще обкатается и станет меньше.

Есть небольшой нюанс с КПП. На шестой передаче при скорости за 100 км/ч движок работает на повышенных оборотах, за счет чего увеличивается расход топлива, да и шума лишнего прибавляется. Зато для города все оптимально. Трогаемся со второй, можно и выстрелить побыстрому со светофора например. Первая передача вроде как пониженная получается, на ней по бездорожью милое дело или в гору трогаться легко.

Подвеску я бы назвал комфортной. Всегда считал, что на внедорожниках и кроссоверах подвеска должна быть жесткой. На Дастере подобран оптимальный баланс и на трассе хорошо, а на грунтовке так и вообще замечательно. Нет претензий у меня к подвеске. Шумоизоляция тоже приемлемая, если сравнивать с Сандеро, то небо и земля.

Тормоза хваткие, легко дозировать усилие нажатием на педаль тормоза. Если надо колом встанет.

И кондиционер, и печку удалось проверить в почти экстремальных условиях. И холод застал -35 и жарко у нас уже было +33. Работает приемлемо. В салоне вообще уютно и места навалом, на заднем сидении трое размещаются легко.

По мне Дастер очень даже неплохой кроссовер, я доволен покупкой полностью. Мелкие недочеты не в счет, так как у машин в два раза дороже проблем бывает куда больше. Так что всем советую.


Оценка отзыва - 3.58

Просмотрено 24430 раз
Проголосовало 29 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

18
08
2022

На заводе "Москвич" сфотографировали Renault Logan и Sandero с другим дизайном

На заводе Москвич удалось сфотографировать прототипы Renault Logan и Sandero нового поколения в камуфляже. Автомобили третьей генерации представлены в количестве около десяти штук.

02
08
2022

Официальный сайт автокомпании RENAULT прекратил работать в России

Официальный сайт Renault в РФ прекратил свою работу. Все пользователи, которые пытаются зайти на него, автоматически перенаправляются на портал Lada. На новой странице все владельцы автомобилей Рено могут пройти регистрацию и получать самую последнюю информацию об обслуживании своих машин в нашей стране.

01
08
2022

Компания Renault возвращается на авторынок в РФ с 9 моделями в 2022 году

В марте 2022 года в связи с внешнеполитической ситуацией французский бренд Renault покинул отечественный рынок. Компании также пришлось закрыть и свой завод, расположенный в Москве. Однако после того как "французы" покинули Россию, они решили активизировать свою деятельность в Белоруссии.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров