• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Toyota Avensis 1,8 авт. Сол Седан 2007

 

2008-08-02T07:46:39+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Toyota/Avensis/13877.html Седан, передний, 2008, 1 л., 129 л.с., бензин, auto Toyota Avensis 2007
Автор: Евгений
Модель: Toyota Avensis 1,8 авт. Сол Седан
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 7-11л

Достоинства: машина достойная и стоит своих денег: опций много, много всяких полезных штучек, облегчающих жизнь, всё на своем месте.
Недостатки: частые ТО, маркие сиденья, коробка туповатая, лижний свет некчемный, угоняемость.

Отзыв:

Toyota Avensis 1.8, автомат, седан, 2007 года выпуска брал за 750 т.р с хвостиком. Куплена в конце января 2008 года, пробег 21000км. Выбирал долго, перевернул весь Интернет и огромное количество автомобильных журналов (благо модель выпускается давно и информации много) и всётаки выбор пал на неё!

Сразу хочу сказать, что машина достойная и стоит своих денег: опций много, много всяких полезных штучек, облегчающих жизнь, всё на своем месте. Резвый двигатель, приемлемый расход 7-11л/100км. Количество пространства в салоне, особенно на заднем диване, впечатляет. Багажник - отдельная тема, для такой машины я считаю он просто нереально большой.

Ладно, это все эмоции, больше о положительных моментах писать не буду, о них и так много везде написано.

Давайте о минусах, которые проявили себя во время эксплуатации:

1. Очень частые ТО, сильно раздражает общение с сервисом (масло менять так часто согласен, но все остальное…).
2. Жутко маркие сиденья (взял чехлы).
3. Коробка туповатая (нужно приспосабливаться. так как пересел после механики, кажется, что ручками воткнул бы быстрее).
4. Присутствуют некие сверчки и скрипы в салоне, если ехать без музыки, в полной тишине. Думаю нужна дополнительная шумоизоляция колесных арок, но что говорить, ведь её сделали для стран с хорошими дорогами.
5. Подвеска мягкая-комфортная это хорошо, но на трассе-то ее пробивает (опять «респект» нашим дорогам).
6. Присутствует неопределенный шум от подвески, никак не пойму, то ли в багажнике что то брякает, то ли еще что? Нет конечно, звук некритичный, но машина новая, хочется за такие деньги получить безпроблемный авто. Я так думаю гремят тормозные суппорта. Буду на сервисе, обязательно обозначу данную проблему.
7. Для кого-то высокая посадка сидений это плюс, но мне пришлось привыкать, сейчас без проблем.
8. Передние стойки широки от чего несколько страдает обзор. Парковаться задом, до сих пор не наловчился (всегда оставляю 50-70 см до препятствия, нужен парктроник)
9. Ближний свет некчемный, ставил ксенон.
10. Угоняемость! (штырь в коробку, плюс пара секреток дают немного спокойствия, но для серьезных воров это не препятствие). Странно, модель вот вот снимут с производства, а ее как угоняли так и угоняют. С другой стороны это говорит о хорошем спросе на вторичном рынке, - продавать будет легче (если не угонят).

Итог: машиной доволен,  проблемы  обозначенные мною, однозначно минимальны по отношению к достоинствам данного авто.

Друзья, если дизайн вам подходит, берите не раздумывая:
надежность, безопасность, соотношение цена качество в своем классе одно из лучших.


Оценка отзыва - 4.05

Просмотрено 16415 раз
Проголосовало 40 человек


Комментарии

Олег
Сам езжу на Авенсисе уже три года, считаю машуну очень близкой к идеалу, надежность на уровне. За все время беспокоили только фары (потеют) и суппорта тормозные (бренчали) больше ничего. Хороший выбор!
Змей
Гремят в подвеске тормозные суппорта, так и есть, это болезнь всех Авенсисов. А ТО проще самому делать или в сервисе "У дяди Васи", дешевле на порядок, и так часто необязательно как у официалов, масло только меняй и все. Машина беспроблемная.
Петр
Машина великолепная.Беда в сервисе и сервисом.Но это, как и дороги, незлечимо.
ВОЛОДЯ
МАШЫНА СУПЕР ЕЖУ УЖЕ 1 ГОД ДОВОЛЕН КАК СЛОН ПЕРЕД ЕТЫМ БЫЛА РЕНО СЦЕНЫК 2004 ГОДА ПЕРЕСЕЛ КАК ВЕЛОСИПЕДА НА МОТОЦЫКЛ УДОВОЛЬСВИЯ МОРЕ БЕРИТЕ ТОЛЬКО АВТОМАТ ЕДЕЩ И БАЛДЕЕШ СОВСЕМ БЕЗ НАПРЯГА ДАЖЕ ЗИМОЙ А ЕТА КНОПКА ЗИМНЕЙ ПЕРИОД МАШЫНА ЕДЕТ БЕЗ ЛИШНИХ ОБОРОТОВ НА ЛЬДУ Я ДОВОЛЕН МАШЫНА НАДЕЖНАЯ КОМФОРНАЯ И ОДНИМ СЛОВОМ ЛЮБИМАЯ ЕТИМ ВСЕ СКАЗАНО
михаил
у меня авенсис 2006 г. 2,4 после 40000 появился какой-то скрип на лежачих полицейских в передней подвеске(не супорта, проверял),наверное саленблоки, а может ещё что-то
Андрей
Жаль вас ребятя... когда пересаживаюся на "Авенсис" жены после Ситроена С5 - чувтсвую себя "водителем кобылы" на плохой телеге - все трясется, скрипит и брякяет (пробег 16000 км.):-)))))
Андрей
прошу простить за ошибки не достойные водителя Ситроена.... машинально.
иван
машина офигенная
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Рамные внедорожники с пробегом подорожали в РФ на 36% в 2022 году

Как сообщает портал 110km.ru, в России в 2022 году подержанные внедорожники с рамной конструкцией кузова в среднем подорожали на 36 процентов.

23
08
2022

Автоэксперты рассказали, в каких случаях не стоит переплачивать за литые колесные диски

В условиях кризиса российским автомобилистам приходится экономить практически на всем. Поэтому, когда стоит вопрос о покупке машины на штампованных или литых дисках, каждый задается вопросом, а стоит ли переплачивать за красивые, но дорогие легкосплавные колеса или взять авто в более доступной комплектации.

23
08
2022

"Ъ": Аренда автомашины в России стала выгоднее её покупки в кредит в 2022 году

Как сообщает "Коммерсантъ", долгосрочная аренда машин оказалась даже выгоднее приобретения транспортного средства в кредит.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров