• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Toyota Avensis 2,0 авт. Люкс Седан 2007

 

2008-09-05T09:56:12+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Toyota/Avensis/14325.html Седан, передний, 2008, 1 л., 147 л.с., бензин, auto Toyota Avensis 2007
Автор: Стас
Модель: Toyota Avensis 2,0 авт. Люкс Седан
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 8-14


Отзыв:

Avensis покупал в 2007 жене, не хотела она ездить на малолитражках, и по ее мнению у этой машины самая что не на есть женская внешность, говорит «гладенькая вся такая». Хотя я с ней не согласен, обычный автомобиль. Но раз уж ей в голову втемяшилось, переубеждать себе дороже.

На удивление в первый же поход по автосалонам, нужный экземпляр оказался в наличии и в этот же день мы определились с покупкой.

Был куплен Avensis седан в комплектации Lux на автомате темно-бордового цвета. Жена в восторге, я тоже, потому как все это быстро так произошло… Ей туфли-то выбирать месяц надо, а тут машина, думал на полгода встрянем.

Так уж получилось, что через полгода после этой покупки, мой верный Odyssey попал в ДТП, и почти полтора месяца простоял в ожидании ремонта. На авенсисе жена это время не ездила, а точнее мне пришлось изъять средство передвижение по форс-мажорным обстоятельствам.

Короче, полтора месяца жесткой эксплуатации Toyota Avensis, сподвигли меня на написание небольшого отзыва.

Что хорошего:

В первую очередь это комфорт, машина достойно глотает все неровности и крупные и мелкие. Шумоизоляция для японского автомобиля D класса весьма приличная. Салон отделан перфорированной кожей, выглядит презентабельно, и на ощупь приятно.

Двухлитровый двигатель, и 147 лошадок не дадут отстать в потоке,  и на обгонах мощности достаточно. Работу автомата не замечаю, перебирает передачи незаметно для водителя, назвать его «тормозным» язык не поворачивается.

Дорогу держит почти идеально, до Хонды далеко конечно, но, тем не менее, на скорости колейность ощущается в меру, рысканий практически нет, повороты закладывает на 4 с плюсом.

Эксплуатация машины пришлась на зиму, так что была возможность оценить работу систем безопасности. Машину, при небольшом заносе, VSC выравнивает легко и не принужденно, но если перебор со скоростью ничего уже не поможет, законы физики никто не отменял, автомобиль может крутануть не по детски. И вывести ее из заноса водителю вряд ли удастся, та же система курсовой устойчивости мешает. К сожалению, со мной такой эпизод был, но слава богу все обошлось. Тут я сам виноват, машина ни при чем.

Чего не очень хорошего:

Расход топлива великоват, в пробках выходит до 14л. в среднем 10-11.

К сожалению, салон не остался безмолвным, каким он был при покупке, и в нем периодически появляются "сверчки". Интересно, что одно время какая-то деталь под капотом резонировала при определенной частоте оборотов двигателя. Потом это само собой исчезло. А вот звуки салона при проезде жестких неровностей иногда заметны, и это неприятно.

На втором ТО обнаружили что уровень масла на нижней отметке, после этого проверяю регулярно. Масло жремс…

Запотевает правый задний фонарь,  говорили что это было только на дорестайлинговых машинах, ничего подобного, после мойки или в сырую погоду вижу постоянно, будем разбираться с гарантией.

ТО прохожу сам, жене не доверяю, облапошат в два счета. Думал что сервис Хонды, не из лучших, оказалось, что есть еще хлеще. После посещения сервиса Toyota, обнаружил незатянутую гайку на колесе, хорошо, что после сервиса заехал на шиномонтаж (200м). Всегда сбрасываю давление после посещения сервиса, они там закачивают хрен пойми сколько, машина очень жесткая при этом. Короче поехал ругаться, а они мне,  у нас такого быть не может, все делается на высшем техническом уровне. Так и уехал ни с чем.

пока других проблем не выявил...

Toyota Avensis, хороший автомобиль для небольшой семьи. Скоро выходит новый, посмотрим, чем Toyota нас удивит. Всем удачи!


Оценка отзыва - 4.68

Просмотрено 20250 раз
Проголосовало 66 человек


Комментарии

Макс
Да, с женщинами всегда так... мне вот ту красненькую, нет синенькую, нет, у нее салон под мои туфли не подходит. Поздравляю!, легко отделался с покупкой машины жене. У нас одна на двоих, когда старую продавали, она плакала, а когда покупали новую все нервы мне истрепала, и то нет так  и это не эдак.
Alniker
2-х литровый двигатель АВЕНСИСА масла никогда НЕ жрал.
http://www.avensis-club.ru
Евгений
У меня Авенсис 2 литра, 55 тыс пробег, уровень масла от ТО до ТО не уменьшается. Так что надо разбираться у ОД.
Стас
По маслу: беру свои слова обратно, только на втором TO уровень ушел. и то со слов мастера. Перед новым годом прошел ТО3, уровень в норме.
михаил
Авенсис, 1,8 , мех. у меня с 03.2005 г.Общее впечатление практ.по всем параметрам-отл, за эти деньги. Претензии разьве что к управлению,ну не драйверская это машина,зато комфортная и "безопасная". По надежности я уже давно пришел для себя к выводу ,что все "нормальные" корейские,японские,немецкие,(частично европейские в т.ч.) др.бренды сегодня производят одинаково надежные машины.( Я 9 лет уздил на Лантре,за 190000  ни одной поломки, кроме регулярной замены ступичных подшипников ).А дальше как повезет с конкретной сборкой ,любое авто может сломаться, ведь это железка .С Авенсисом за это время  и 80000 км поломок не  случалось, да и замечаний особых к нему нет.Сейчас буду продавать и наверно опять возьму Тойоту, Авенсис или Камри.По поводу сервиса Тойоты --видимо надо говорить не о сервисе Тойоты ,а о сервисе в РФ сегодня.Плачим бешеные деньги практически за смену масла и фильтров,но и гайку могут не закрутить и еще чего похлеще. А уж как женщин разводят , говорить не хочу  . ВЕЗДЕ .
Дмитрий
Три года я езжу на Авенсисе. Проблем никаких. масло от ТО до ТО, давление в шинах от шиномантажа осенью до весны и наоборот. Управляемость лучше чем на некоторых немецких (более 15 лет ездил на немецких машинах). Однако на днях был приятно удивлен, что при очередном ТО на Тойоте Битца обнаружили, что на моей машине отсутствует защита картера. В предыдущем То она стояла. Если, кто-то с этим столкнулся ранее, то подскажите, пожалуйста, как это вообще могло произойти?
Вадим
Ответ Дмитрию: проблема в сервисе - на прошлом ТО забыли поставить защиту на место. Есть конечно вариант, что плохо прикрутили на ТО и она отвалилась, но это маловероятно.
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Рамные внедорожники с пробегом подорожали в РФ на 36% в 2022 году

Как сообщает портал 110km.ru, в России в 2022 году подержанные внедорожники с рамной конструкцией кузова в среднем подорожали на 36 процентов.

23
08
2022

Автоэксперты рассказали, в каких случаях не стоит переплачивать за литые колесные диски

В условиях кризиса российским автомобилистам приходится экономить практически на всем. Поэтому, когда стоит вопрос о покупке машины на штампованных или литых дисках, каждый задается вопросом, а стоит ли переплачивать за красивые, но дорогие легкосплавные колеса или взять авто в более доступной комплектации.

23
08
2022

"Ъ": Аренда автомашины в России стала выгоднее её покупки в кредит в 2022 году

Как сообщает "Коммерсантъ", долгосрочная аренда машин оказалась даже выгоднее приобретения транспортного средства в кредит.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров