• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Toyota Prius 2007

 


Отзыв владельца автомобиля Toyota Prius 2007
2011-09-08T17:38:59+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Toyota/Prius/1268697.html Хэтчбек, передний, 2012, 1 л., 99 л.с., бензин, auto Toyota Prius 2007
Автор: Николай
Модель: Toyota Prius
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 4.7-5.5


Отзыв:

Доброго всем времени суток!
Хочу рассказать почему я решился купить столь высокотехнологичный авто, а так же расскажу все его плюсы и минусы так как они все таки есть.

Покупал авто не новым, так как новый приус стоит космических денег (мне жалко было выложить полтора миллиона). Приус я купил за 590 тыс, 2007 года с пробегом 118 т. км, пригнали мне его из Швеции (если кто собрался брать берите от туда, местные жители более внимательны и остарожны к своим машинам чем немцы или американцы). Ну и соответственно перед покупкой начитался много всего из интеренета и правды и неправды от людей которые в лучшем случае катались на приусе минут 15 и после этого пишут о таких недостатках...
Ну, рас уж я начал про недостатки, о них и расскажу сразу:
1. Для России низковат. Понял это после поездок в деревню и на дачу. Теперь хочу его поднять- "лифтонуть" при помощи увеличенного радиуса резины и проставок.
2. Не очень большой багажник! Но есть потайное днище багажника- это даже больше к плюсам чем к минусам!
3. Для нормального маневрирования во дворах мешается передняя стойка, но с этим уже ни чего не поделаешь конструкция такая!
4. На приусе необходимо ездить хотябы раз за два месяца, что бы дополнительная баттарея полностью не теряла свой заряд, но для меня это не проблема так как я почти каждый день катаюсь.
- Это самые основные минусы, которые я для себя выявил и которые не обязательно будут минусы для Вас, так как возможно вы не будете ездить по бездорожью, возможно вам не нужем объем багажника как у волги универсал, а стойка может вам и вовсе не мешать.
Теперь о плюсах которые не все но постараюсь по максимуму вам рассказать.
1. И все таки экономия топлива! с моим стилем езды toyota corolla 1.6 на механике по Москве кушала почти 10 литров (полного бака хватало на 420 км) на приусе по тем же маршрутам и по тем же робкам в среднем 5 литров!!! В ДВА РАЗА экономичнее!
2. Комфорт и размеры салона, примерно можно сравнить с авенсисом возможно чуть меньше, но уж точно больше чем у короллы! Шумоизоляция не плохая, но могла быть и по лучше. И кстате когда вы ждете зеленого сигнала светофора или по пусту попали в пробку, у вас в салоне поная тишина, так как двигатель внутреннего сгорания не работает но при этом печка, кондиционер, фары, музыка и т.д, все работает в прежнем режиме. Что мне очень понравилось что в штатная музыка поддерживает МР3 и крутит 6 дисков которые загружаются прямо в магнитолу (не надо лезть в багажник) Климат контроль справляется со своей задачей на пятерку! Круиз контроль приятная вещь, которая к тому же помогает экономить топливо. Задним пассажирам просторно, для детских сиденей есть изфикс. Проекция спидометра приятная и очень удобная вещь! И еще совет, если кто захочет прокатиться на тест драйве постарайтесь попасть вечером, зацените подсветку практически всех кнопок. Очень много имеется бардачков и подстаканников.
3. По эксплуатации приус очень не дорогой авто! И прошу вас не бойтесь гибридов! Так как ранее мы все боялись с начала иномарок, потом инжекторов, ну и ни чего же катаемся! Тоже самое с гибридом!
-По подвеске: подвеска очень надежная тип макферсон, если что то и загремит то это скорее всего косточки.
- Двигатель бо большому счету королловский. Кстати по ПТС 78 л.с, что экономит мои деньги налог примерно 600 рублей (точно не помню но плюс минус 100 руб!)
4. Очень приятна такая функция как свободные руки, не помню как точно называется.
Очень нравится разгонные характеристики! Вы только не подумайте что я считаю 78 лошдей достаточно, нет! просто на данном авто при разгоне бензиновому двигателю помагает еще и электродвигатель что в сумме дает более 110 л.с, в зависимости от заряда аккумуляторной батареи  для гибридной установки!
Ну вот наверное самым основным я с вами поделился, сильно не осуждайте это мой первый отзыв.

Буду рад если мой отзыв кому нибудь стал полезным!  :)


Оценка отзыва - 4.35

Просмотрено 20270 раз
Проголосовало 58 человек


Комментарии

Ksandr
Интересно, в нашем климате, зимой, скажем при -20 ДВС глохнет или так и крутит чтобы температуру поддерживать? Если так, то экономия топлива на Prius в зимний период весьма условна.
ФУРКАТ
У МЕНЯ ПРИУС1999ГОДА ПРАВЫЙ РУЛЬ РАБОТАЮ НА ТАКСИ 150-200000 В ДЕНЬ ПРОБЛЕМЫ ТОЛЬКО ХОДОВЫЕ ДА И ДОРОГИ У НАС НЕ ТЕ ЖИВУ В СИБИРИ ЗИМОЙ СТОИТЬ НА УЛИЦЕ УТРОМ У МЕНЯ ЗАВОДИТСЯ С 1ГО РАЗА .А СОСЕДИ ПРИКУРИВАЮТ ОТ МОЕГО ЗИМОЙ БЫЛ РАСХОД 7ЛИТРОВ ЛЕТОМ 5Л ЕЗЖУ БЫСТРО НА СВЕТОФОРАХ ОСТАВЛЯЮ МНОГИХ ЗА СОБОЮ ДАЖЕ 2Х ЛИТРОВЫХ НА ТРАССЕ МАХ 150КМ.ЧАС И РАСХОД 6Л НА 100.А ТАК ДОВОЛЕН НА ВСЕ 100.КУПИЛ ЗА 200000Р ЦЕНА ЛАДЫ А РАЗНИЦА ОГОГО УДАЧИ ВСЕМ ГИБРИДОВЛАДЕЛЬЦАМ ОМСК
.
Проекция спидометра на ветровое стекло появилась с конца 2009 года. У вас 2007 написано. А в остальном все хорошо написано.
Герасимов Денис
доброго вам время суток всем. хочу преобрести тойоту приус 2005г робот.хотелось бы узнать при осмотре на что больше всего и точно обращать внимание что должно насторожить есть ли какие нибудь конкретные наставления
Николай
Зимой как и у всех машин расход топлива увеличивается. Но на приусе все равно экономичнее получается, зимой у меня расход не более 6.5 литров, это по московским пробкам. Зимой или летом ДВС заводится для поддержания необходимой температуры, я как то стоял на морозе -25 так двигатель работал примерно в 2-3 мин потом минут 5-7 молчал, а печка дула как положено!
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Рамные внедорожники с пробегом подорожали в РФ на 36% в 2022 году

Как сообщает портал 110km.ru, в России в 2022 году подержанные внедорожники с рамной конструкцией кузова в среднем подорожали на 36 процентов.

23
08
2022

Автоэксперты рассказали, в каких случаях не стоит переплачивать за литые колесные диски

В условиях кризиса российским автомобилистам приходится экономить практически на всем. Поэтому, когда стоит вопрос о покупке машины на штампованных или литых дисках, каждый задается вопросом, а стоит ли переплачивать за красивые, но дорогие легкосплавные колеса или взять авто в более доступной комплектации.

23
08
2022

"Ъ": Аренда автомашины в России стала выгоднее её покупки в кредит в 2022 году

Как сообщает "Коммерсантъ", долгосрочная аренда машин оказалась даже выгоднее приобретения транспортного средства в кредит.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров