• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Краш Тест Mazda CX-5

Безопасность пассажиров
 

Результаты тестов

Европейская организация EuroNCAP опубликовала результаты краш-теста кроссовера Mazda CX-5. По итогам испытаний, автомобиль получил максимальную оценку за защиту пассажиров - пять звезд.

 


В лобовом столкновении пассажирское пространство кроссовера не деформировалось. Датчики манекенов показали хорошую защиту бедер и коленей водителя и переднего пассажира. При этом защита грудной клетки и голеней водителя была признана удовлетворительной. Уровень безопасности в этом тесте был одинаково высок для всех пассажиров, находящихся в салоне.

Кроссовер получил максимальное количество баллов в боковом тесте при ударе о барьер с хорошей защитой всех областей корпуса. В более серьезном тесте с использованием столба CX-5 также получил высшую оценку. Уровень безопасности пассажиров при ударе сзади был оценен как хороший.

Защита детей, находящихся в детских креслах, была признана достаточной. Подушка безопасности переднего пассажира может быть отключена, чтобы позволить установку детского сидения против направления движения. Информация, представленная водителю относительно статуса пассажирской подушки безопасности, была ясно обозначена, что позволило заработать несколько дополнительных баллов.

Кроссовер оборудован максимальным количеством систем активной и пассивной безопасности, включая систему динамической стабилизации и систему принудительной остановки. Этот факт весьма положительно повлиял на оценку по итогам всех краш-тестов.


 




Тип кузова кроссовер
 

Краш тесты:

Лада Калина (Lada Kalina)
Передняя дверь хоть и деформировалась, но не была заклинена - открылась штатно. К сожалению, безопасность водителя оказалась под угрозой.
 
Ниссан Террано 2014
При фронтальном ударе салон Terrano не деформировался, но задняя дверь багажника открылась во время испытания, за это автомобиль был оштрафован.
 
Ford Mondeo 2007
Салон оставался стабильным во время удара. Рулевая колонка Mondeo сместилась вперед, что обеспечило большое пространство для лучшей защиты водителя.
 
Volvo XC90 2003
Деформация салона в тестах была незначительной, в то время как нагрузки на грудную клетку от ремней безопасности могут привести к легким травмам.
 
Renault Scenic 2003
Первые тесты показали, что дверные замки требуют доработки. Scenic прошел тесты очень хорошо, получив максимальное количество баллов в тесте «боковой удар», и потерял всего один балл при фронтальном ударе.
 
Все краш-тесты
 
 



Отзывы владельцев:

Mazda CX5

Добрый день всем! Делюсь мнением о своей Mazda CX-5. Предупреждаю: отзыв будет злым. Приготовились? ...

Mazda CX5

Приветствую всех неравнодушных к корейским и японским автомобилям. Хочу рассказать о новой Mazda CX-...

Mazda CX5

Мой выбор именно Mazda CX-5 был продиктован несколькими необходимыми условиями. Нормальный внешний в...

Mazda CX5

Пересел на Mazda CX-5 с мазды 3, нравился мне тот задорный драйв, который давала «трешка» но при это...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров