Top.Mail.Ru

Представлен недорогой аналог Hyundai Santa Fe от Haima

Игорь Ряшенцев, 06.02.2020 06:44

Haima 8S - аналог Hyundai Santa fe, фото: bitauto.com

Компания Haima привезла на международный автосалон Auto Expo 2020 новый среднеразмерный кроссовер Haima 8S. Как стало известно порталу NJCAR.RU, производитель планирует расширить географию поставок своего бестселлера за счет индийского рынка. Кстати, летом 2019 года бюджетный паркетник был зарегистрирован в базе Роспатента, так что не исключено, что новинка появится и в России.

Напомним, внешне Haima 8S имеет много общего с Hyundai Santa Fe последнего поколения. Так, кроссу досталась крупная решетка радиатора аналогичной формы и "двухъярусная" головная оптика.

Салон Haima 8S может похвастаться современной информационно-развлекательной системой с парящим сенсорным экраном, спортивным рулевым колесом, цифровой "приборкой", электронным селектором КПП и оригинальной передней панелью, в центральной части которой находятся 3 дефлектора обдува.

Новинка создана на платформе HMGA с независимой задней подвеской. Габариты Haima 8S: длина - 4 565 мм, ширина - 1 850 мм, высота - 1 682 мм, расстояние между осями - 2 700 мм.

В моторную гамму паркетника вошли два турбодвигателя: один на 1,2 литра мощностью 148 л.с., а второй - объемом 1,6 литра на 194 л.с. Силовые агрегаты сочетаются с 6МКПП и 7-ступенчатым преселективным "роботом". Полный привод не предусмотрен даже за доплату.

В арсенале модели значатся: кнопка запуска мотора, автоматический "климат", камеры видеообзора на 360 градусов, адаптивный круиз-контроль, ассистент, предотвращающий столкновения, бесконтактная зарядка для гаджетов, 18-дюймовые легкосплавные колеса. Отделка салона выглядит эффектно: она выполнена из кожи и дополнена яркой красной прострочкой. Также имеется панорамный люк с электроприводом.

Цена самой доступной модификации кроссовера Haima 8S в Китае - от 85 900 юаней (775 тысяч рублей), что в 2,5 раза дешевле, чем просят дилеры за оригинальный Hyundai Santa Fe.