Top.Mail.Ru

В России запустили продажи китайского пикапа Maxus T90 за 4,5 млн рублей

Елена Липеева, 14.07.2023 09:06

Maxus T90, фото: njcar.ru

В Россию привезли новый пикап Maxus T90. По информации "Российской газеты", цена на этот автомобиль 2023 года выпуска составляет 4 500 000 рублей.

Внедорожник оснащен 2,0-литровым турбодизельным двигателем, развивающим мощность 218 лошадиных сил и крутящий момент 500 Нм. Maxus T90 оборудован восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и имеет подключаемый полный привод.

Шасси автомобиля имеет рамную конструкцию с пружинной двухрычажной подвеской спереди и неразрезным задним мостом на рессорах. Заявленный дорожный просвет составляет 220 мм.

Марка Maxus принадлежит концерну SAIC. В случае с моделью T90 доступны только версии с полноценной четырехдверной кабиной.

В арсенале Maxus T90 значатся: цифровая приборная панель, электронный "ручник", селектор "автомата" в авиационном стиле, кнопка запуска двигателя, салон с отделкой из искусственной кожи, электропривод передних сидений, люк и камеры кругового обзора.