• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Обзор нового Nissan Qashqai

Завеса тайны вместе с гламурным камуфляжем наконец-то слетела с нового кроссовера Nissan. Что ж, попробуем разобраться, насколько правы японцы, утверждая, что представленный Qashqai является не рестайлинговой версией прошлой модели, а совершенно новым, самостоятельным автомобилем.

Новый Ниссан Кашкай стал больше, он стал длиннее на 49мм, шире на 20мм, при этом умудрился сбросить вес почти на 40кг. Расстояние до потолка в салоне немного увеличили, хотя снаружи новый автомобиль ниже предшественника на 15мм, объем багажника увеличился до 430 литров. Новое поколение Nissan Qashqai спроектировано и построено на новой модульной платформе CMF, которую кроссовер делит с обновленным Nissan X-Trail.  

Претерпела изменения подвеска. Спереди останутся традиционные стойки McPherson, а вот сзади многорычажка, устанавливаемая ранее по умолчанию, будет доступна только модификациям с полным приводом. Переднеприводные версии получат скручиваемую балку. Однако, по заверениям производителя, недостатки полузависимой задней подвески будут полностью компенсированы применением новых амортизаторов с переменной частотной характеристикой.

Есть новшества и в рулевом управлении. Усовершенствованный электроусилитель дает возможность регулировать производительность. Водитель сам сможет выбирать из двух режимов: комфортный "Normal" либо динамичный "Sport".

В Европе Nissan Qashqai будет доступен исключительно с турбированными двигателями. Экономичный 1,2 литра совместной разработки Renault-Nissan DIG-T мощностью 115л.с. заменит 1,6-литровый атмосферник. У него более высокий крутящий момент в 190 Нм и повышенная топливная эффективность. С шестиступенчатой механической коробкой в переднеприводном исполнении такой двигатель расходует в среднем 5,6л/100 км и выбрасывает в атмосферу всего 129г/км СО2. 150-сильный 1.6-турбо с крутящим моментом 240Нм придет на смену двухлитровому атмосферному мотору, развивавшему 141л.с., расход топлива при этом такой же как и у двигателя 1,2л, а выбросы СО2 составляют 132г/км.

Самым эффективным двигателем на новом Qashqai является 110-сильный 1.5-литровый дизельный DCI. Оснащенный системой старт-стоп, он потребляет в среднем 3,8 л/100 км, а количество вредных выбросов составляет всего 99г/км. Кроме того, в Nissan заявляют, что модернизированный двигатель стал менее шумным, чем раньше. Приятна и прибавка 20 Нм крутящего момента.

Самый мощный дизельный агрегат - новый 1.6 DCI мощностью 130л.с. Потребляет такой двигатель, установленный на моноприводный автомобиль с механической трансмиссией, в среднем 4,4 л/100 км и имеет уровень выбросов CO2 115 г/км. В версии с вариатором Xtronic комбинированный расход составляет 4,6 л/100 км. Полноприводная модификация на "механике" расходует 4,9 л/100 км.

В перспективе возможно появление гибридных модификаций, а также заряженной версии от тюнинг-ателье NISMO.

В России линейка силовых агрегатов будет состоять из трех двигателей: 1.2-турбо, 1,6-литровый турбодизель и старый, знакомый по предыдущему поколению, 2-литровый атомосферник. Причем последний будет доступен только на российском рынке.

Трансмиссии на выбор две: шестиступенчатая "механика" и новый вариатор Xtronic CVT. Как и раньше, Qashqai можно будет купить либо с передним приводом, либо в полноприводном варианте ALL-MODE 4x4i.

Nissan Qashqai укомплектуют новым мультимедийным комплексом Nissan Connect с 7-дюймовым сенсорным монитором, светодиодными фарами, системой кругового видео обзора и предотвращения фронтальных столкновений, мониторинга слепых зон и контроля рядности движения (только предупреждения, без корректировки траектории). Будет и парковочный помощник, умеющий самостоятельно производить параллельную парковку. Такой ассистент сможет вписать Qashqai в промежуток между двумя машинами, превышающий его длину всего на 80 сантиметров

Выпуск нового кроссовера начнется на британском заводе Nissan в Сандерленде уже в декабре текущего года. Первые экземпляры поступят в продажу в некоторых странах уже в январе 2014 года. В России новый Кашкай начнут собирать в 2015 году на заводе под Санкт-Петербургом.  



Возврат к списку

 

Авто новости:

28
03
2024

Автоюрист раскрыл, как водителям избежать опасных АЗС

Когда дело касается выбора АЗС для заправки автомобиля, следует быть предельно осторожными, особенно если вы владеете современным транспортным средством. Ибо неправильный выбор может иметь неожиданные последствия, вплоть до серьезных проблем с машиной. Автоюрист Александр Бударагин рассказал, какие заправочные станции могут представлять угрозу для авто.

28
03
2024

ГИБДД стала штрафовать водителей на 15000 рублей за управление машиной с механикой

Иногда водители забывают, что им категорически запрещено управлять транспортным средством с МКПП. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каком случае автомобилисту грозит штраф в 15 тысяч рублей за такое нарушение.

28
03
2024

Владелец автосервиса рассказал, как водители убивают машину шумоизоляцией

Мечта сделать свой личный автомобиль как можно более тихим и комфортным вполне понятна. Однако, даже при использовании профессиональных методов шумоизоляции и виброизоляции, можно непреднамеренно причинить вред транспортному средству. Владелец профильного автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие проблемы могут ожидать автомобилистов при неправильном подходе к устранению лишнего шума в салоне машины.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Nissan Patrol

Сейчас расскажу о своем Nissan Patrol, который приобрел около года назад с пробегом в 57 тысяч км. Д...

Nissan XTrail

Коллеги автомобилисты, всем привет. Проехал почти год и первые 16000 км на своем новом авто. К перво...

Nissan Qashqai

Майские праздники этого года нашей семье запомнились не только плохой погодой, но и радостным событи...

Nissan Terrano

Сказ про то, как я кроссовер на седан поменял. Слышал, что после кроссов мало кто обратно на пузотер...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров