• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Nissan Qashqai 2,0 CVT 4x4 2014 2014

 

 
 

Отзыв владельца автомобиля Nissan Qashqai 2,0 CVT 4x4 2014 2014
2014-05-09T16:02:57+04:00 https://www.njcar.ru/reviews/Nissan/Qashqai/5053290.html Кроссовер, полный, 2014, 1 л., 144 л.с., бензин, auto Nissan Qashqai 2014
Автор: Дмитрий
Модель: Nissan Qashqai 2,0 CVT 4x4 2014
Год выпуска: 2014
Расход топлива: 7-11 л. на 100км.

Достоинства: Шикарный внешний вид, в салоне стало уютнее, море всяких электронных примочек.
Недостатки: Едет также как старый Кашкай, шумоизоляция слабая, подвеску слышно в салоне.

Отзыв:

Спешу поделиться радостным событием, пять дней, как забрал свой новый Кашкай. Покупка этого автомобиля запланирована давно, муками выбора не страдал, в машину влюбился как только увидел первые фото. Кстати предыдущий мой машин был тоже Nissan Qashqai 2007 года, правда на переднем приводе.

Доволен как слон. На улице машинка в диковинку, в городе я был одним из первых, кто забрал нового кашака. Так что все воротят голову, подходят, спрашивают. Отвечаю всем страждущим – новый Кашкай стоящий аппарат.

Теперь о машине. Двигатель двушка, вариатор, полный привод, кожа, стеклянная крыша, камера с панорамным видом, предпоследняя комплектация.

Внешне все желающие уже видели Кашкая на фото, скажу - живьем он смотрится намного эффектнее. Внутри стало уютнее, другая панель, другие сидения (кстати существенно удобнее чем на предыдущем поколении). Кожа теперь не «игрушечная»,  приятная на ощупь и внешне выглядит очень богато.

Наконец-то полноценная мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем, а не то что было раньше с микроскопическим допотопным экраном. Навигация реально работает даже у нас в сибири.

Стрелки на панели приборов теперь при старте, как на ауди, поворачиваются до упора, а потом возвращаются в нулевое положение. Бесполезная фишка, но смотрится эффектно. Еще система слежения за слепыми зонами на трассе почему-то напрягает, пока не привык, но дело времени думаю, постоянно хочется разглядеть, что там в этой слепой зоне.
  
Салон по размерам практически такой же, посадка тоже не изменилась, но вот сидения, как я уже писал стали удобнее (спина не устает совсем). Я ростом 190см, в потолок не упираюсь конечно, но запас там совсем маленький. Может это из-за стеклянной крыши.., не знаю.

Сзади так же тесно как раньше, но это уже детали, кому надо простор, берите машину побольше.

Вот с подвеской ожидал, что будет лучше. Машина новая, но звук от работы подвески очень настойчиво проникает в салон, особенно при переезде неровностей типа рельсов. На старом кашаке, задняя подвеска долбила конкретно, здесь лучше, но я ожидал, что эту проблему ниссановцы решат окончательно.

В салоне всё "пели", что шумка стала на порядок лучше, - не верьте, авто соответствует классу, от штатной резины в салоне приличный шум, да и движок слышно на высоких оборотах (здесь почти не заметил разницы с моим прошлым кашкаем).

Двигатель тоже без сюрпризов, пока везет также и ест столько же, может пока не обкатался, да и полный привод теперь наверное расход прибавляет. Сейчас в городе с пробками выходит 11 литров. Если смешанный режим 50/50 где то 8 получается.
Испытывать внедорожные способности пока не приходилось, как залезу в грязи, отпишусь обязательно. На трассе дорогу держит идеально.

Прикольная фишка электронный «ручник», включается небольшой ручкой или кнопкой, незнаю как назвать ее, потянул на себя – ручничек затянулся, нажал на газ - ручник сам снялся.
В целом машинка очень нравится, чудес конечно не случилось, но для меня новый Кашкай в данный момент то что надо!

Обязательно напишу дополнения. Сейчас эйфория пройдет, думаю будет что рассказать.


Оценка отзыва - 3.63

Просмотрено 53747 раз
Проголосовало 21 человек


Комментарии

Алексей
Пару дней назад прошел тест драйв,насчет шумки и подвески польностью согласен.
ВС
О какой грязи может быть разговор :),
все эти машины для преодоления небольших неровностей,
настоящий внедорожник это 60-80 клиренс+ понижающия передача соответственно 4х4.
Остальное, маркетинг для внушаемых наездников (не путать с водителями)с последствиями расхода топлива на паркете.
tim
Тоже приобрел себе сей аппарат. Радует все, кроме шумки. Она подбешивает.
Роман 57
Ну на счёт шумки, всё лечится сменой резины на более мягкую, и так же можно арки прошумить
Роман 57
Кстати, а кузов оцинкованный, или как у корейцев, сгнивает за 2-3 года ?
Николай ПНН
ВС
< О какой грязи может быть разговор :),

Это вы зря. Речь, конечно, не идёт о вездеходимости, но поверьте, что преимущество и весьма ощутимое у полноприводных автомобилей есть! Да и разница в клиренсе даже в 3 см ощутима... Руководствуюсь опытом езды на разных авто в 32 года.
анатолий61
Вот он Российский-(Совковый) анализ, Одним нужно за 800000-1000000 руб. чтобы было как в порше или
аналогичной тачке за 3000000-6000000 лимонов,и шумки не было и подвеска что бы стакан на торпеде не расплескать, тогда требуйте уж кожанный салун за 200 000 как в мерене!
Рома57 откуда такие данные про карейцов, личный опыт или соцсети!
У меня Солярис 2011 выпуска, и пока что я не видел ни о дной ржавчины ни где!!!
Много кстати зависит от прокладки между рулём и креслом пилота!
Василий
Минимум хороший агрегат!!! А мне, как человеку, ездившему на отечественных авто, Астре фэмили, 1-м "кошаке" 2008 г.в. (2.0.CVT), авто нравится всем. Из минусов: небольшой багажник, "шумка" не совсем такая как хотелось бы, но неплохая. Понравились внешний вид, фары стильные и хищные, молдинги смотрятся богато (особенно с цветом кузова - бронза), салон удобный и уютный, ткань в салоне оч. приятная и довольно легко чистится щеткой;  хорошая(!) печка теперь имеет выход и на задний рад, мягкий и приятный пластик везде(!) и глянцевые вставки на торпеде. - сложилось ощущение, что в "кошаке" Ниссан собрало и воплотило все лучшее, что есть у конкурентов: задние фары, как у Ауди, передок стилисток оч. похож на Тигуановский. Машина с виду небольшая, но в салоне просторная - я, с ростом в 180 см. чувствую себя оч. комфортно.
Вроде есть турбина - при  наборе скорости авто будто бы получает пинок под зад и резво набирает скорость, даже при динамичном и агрессивном старте!!!
Своих денег стоит. Ниссан радует - с первым то проблем не было, а этот радует, на трассе рвет и мечет, отлично держит дорогу
Если задумались, то рекомендую 2.0 CVT, 4WD! Оценка: может и не 5, но 4 - 100%!!!
Василий
Подвеска достойная: собранная, упругая и в тоже время пластичная и не напрягающая, у 1-го была чересчур жесткой и бескомпромиссной!
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

21
06
2022

Обновленный Nissan Sylphy стал самой популярной иномаркой в Китае в мае 2022 года

Продажи новых автомобилей в Китае в мае 2022 года сократились на 12,6%, по сравнению с прошлогодним результатом, до отметки 1 862 000 единиц. Как выяснили эксперты портала Njcar в ходе исследования авторынка, самой популярной иномаркой в КНР оказался японский седан Nissan Sylphy.

18
06
2022

Новое кросс-купе Nissan X-Trail Rogue 2022-2023 года представили на первых фото

Новое поколение кроссовера Nissan X-Trail еще не добралось до российского рынка, однако новинка уже смогла стать бестселлером бренда в Китае и США.

13
05
2022

Завод Nissan в РФ может не возобновить производство автомобилей до марта 2023 года

Завод компании Nissan в России может не возобновить сборку автомобилей до марта 2023 года, сообщает Automotive News.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров