• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Названы самые качественные автомобили в мире

Елена Липеева, 21.06.2018 10:53

На основе ежегодного исследования Initial Quality Study, которое проводится чуть более 30 лет, американская компания J.D. Power назвала самые качественные новые автомобили.

В ходе исследования, проведенного с февраля по май текущего года, изучались жалобы, с которыми сталкивались владельцы транспортных средств в течение первых 90 дней после покупки. При составлении рейтинга качества новых автомобилей был проведен опрос более 75 700 американских покупателей и арендаторов машин 2018 года выпуска, которым пришлось ответить на 233 вопроса, касающихся работы двигателя и трансмиссии, ходовых качеств, дизайна, а также возможных неисправностей.

Рейтинг качества зависит от количества проблем на каждые 100 автомобилей отдельно взятого бренда (показатель PP100 - problems per 100 vehicles),при этом чем ниже коэффициент, тем лучше.

Исследование показало, что качество транспортных средств улучшается уже четвертый год подряд, и в 2018 году средний PP100 снизился на 4 пункта по сравнению с прошлым годом и составил 93 жалобы на 100 единиц.

Первые три места рейтинга удерживают южнокорейские марки: Genesis (68 PP100), KIA (72 PP100) и Hyundai (74 PP100). Также в пятерку лидеров вошли Porsche (79 PP100) и Ford (81 PP100).

Больше всего удачных моделей оказалось у таких автопроизводителей, как: Ford (Expedition, Mustang, Super Duty, Lincoln Continental, Lincoln MKC), Hyundai (Genesis G90, Hyundai Tucson, KIA Rio, KIA Stinger), Nissan (Altima, Frontier, Maxima), BMW (4 Series, X1, X6) и General Motors (Buick Envision, Chevrolet Silverado).

Лучшим среди всех рассмотренных в рейтинге моделей с показателем 48 PP100 был признан спорткар Porsche 911.

Тремя самыми "проблемными" брендами в опросе стали Land Rover (160 PP100), Jaguar (148 PP100) и Volvo (122 PP100).

Такие марки, как Tesla, Alfa Romeo, Fiat, Maserati, Smart, Ferrari, Bentley и Rolls Royce, не были включены в результаты из-за ограниченного числа клиентов или небольшого размера выборки.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

30
04
2024

В ГИБДД раскрыли метод избежать аварий с провинциальными водителями

Каждый день в крупные города России, такие как Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск приезжают автомобили из регионов, а их водители часто попадают в аварии, жалуясь на хаотичное движение на дорогах. Представитель ГИБДД в интервью порталу njcar.ru раскрыл несколько характерных признаков в манере вождения провинциальных автомобилистов, которые помогут избежать аварии.

30
04
2024

Перекупщик раскрыл способ выявления неисправности машины по цвету конденсата

Опытные автомобилисты знают, что некоторые проблемы с машиной могут быть обнаружены даже без поднятия капота. Возьмем, к примеру, конденсат, выплескивающийся время от времени из выхлопной трубы. Перекупщик с 30-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, как цвет и запах этой жидкости поможет раскрыть сразу несколько неисправностей двигателя авто.

29
04
2024

В России начались продажи Skoda Octavia Pro за 2,9 млн рублей

Поклонники автомобилей Skoda в России получили возможность приобрести новую Octavia Pro с удлиненным кузовом.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Kia Seltos

Привет народ! Спешу рассказать о своем новом Kia Seltos, который забрал из салона 10 дней назад. Сро...

Kia Sportage

Всех с наступившим Новым Годом! Хочу поделится мнением о Kia Sportage, который эксплуатирую уже боль...

Kia Stinger

Приветствую! Приобрел чудо корейского автопрома KIA Stinger. Комплектация "Prestige". Вооб...

Kia ProCeed

Здравы будьте, уважаемые. Хочу поделиться впечатлениями от покупки новой машинки Kia ProCeed. Таких ...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров