• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Краш-тест нового поколения Mazda3 по версии EuroNCAP

26.11.2009 07:33
Европейская тестирующая организация EuroNCAP провела серию краш-тестов последнего поколения Mazda3. Результаты испытаний оказались несколько лучше, чем на тестах IIHS в США.

Автомобиль заработал наивысшую оценку по итогам тестов - пять звезд.

При лобовом ударе деформация салона автомобиля была минимальной. Передняя стойка переместилась назад только на 2мм. Mazda3 получила максимальное количество баллов за защиту водителя. В этом тесте защита пассажира была оценена как адекватная для груди и хорошая для других частей тела. Mazda продемонстрировала, что колени и бедра пассажиров различной комплекции, сидевших в различных положениях, будут так же хорошо защищены.  

В боковом столкновении о барьер показатели датчиков манекенов показали достаточную защиту во всех областях корпуса. Однако шторка безопасности не развернулась полностью в задней части салона, оставляя место, где голова пассажира могла бы удариться о стойку. За это были начислены штрафные баллы.   

Такая же ситуация произошла в более серьезном тесте - при ударе о неподвижный столб. В этом испытании защита грудной клетки водителя оценена как недостаточная. 

Сидение и подголовник обеспечили максимальную защиту пассажиров при заднем столкновении.

Mazda3 получила максимальное количество баллов за защиту детей, находящихся в детских креслах. Подушка безопасности переднего пассажира может быть отключена, чтобы позволить установку детского сидения против направления движения. Однако информация, предоставленная водителю относительно статуса подушки безопасности, недостаточно ясна.   

Передний бампер Mazda3 получил максимальное количество баллов за защиту ног пешеходов. Однако в тех областях, где наиболее вероятно столкновение с головой взрослого пешехода, капот обеспечил плохую защиту.  

Наличие системы курсовой устойчивости во всех комплектациях "трешки" положительно повлияло на оценку по итогам всех краш-тестов.

 

 

 


Возврат к списку

 

Авто новости:

20
04
2024

Моторист объяснил, почему не важно, какое масло доливать в двигатель

В мире моторных масел существует такое разнообразие, что задумываться об их совместимости - вполне естественное занятие. Моторист профильного автосервиса разъяснил, какое масло можно доливать в двигатель и можно ли смешивать масла разной вязкости.

20
04
2024

В ГИБДД напомнили о штрафах за ремонт машины возле дома

Часто автовладельцы, сталкиваясь с высокими расходами на обслуживание, предпочитают самостоятельно заниматься ремонтом своих транспортных средств.

20
04
2024

Развод автосалонов: нужна ли защита картера для городского автомобиля

Вопрос о необходимости принудительной установки металлической защиты картера для нового автомобиля часто становится предметом спора покупателя и автосалона. Дилеры нередко навязывают эту опцию, причем по очень завышенным ценам. Однако, прежде чем сделать окончательное решение, стоит взвесить все плюсы и минусы этого дополнительного элемента. Портал njcar.ru разъяснил, в какой ситуации от защиты лучше отказаться, а когда она крайне необходима.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Mazda CX5

Добрый день всем! Делюсь мнением о своей Mazda CX-5. Предупреждаю: отзыв будет злым. Приготовились? ...

Mazda CX5

Приветствую всех неравнодушных к корейским и японским автомобилям. Хочу рассказать о новой Mazda CX-...

Mazda 6

День добрый! Хочу рассказать, что я думаю о Мазде 6 после года эксплуатации. Сразу скажу, впечатлени...

Mazda CX5

Мой выбор именно Mazda CX-5 был продиктован несколькими необходимыми условиями. Нормальный внешний в...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров