• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Mitsubishi Lancer X 1,5 4авт. Invite (S02) 2008

 

2009-01-05T08:02:44+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Mitsubishi/Lancer-X/16866.html Седан, передний, 2010, 1 л., 109 л.с., бензин, auto Mitsubishi Lancer-X 2008
Автор: Олег
Модель: Mitsubishi Lancer X 1,5 4авт. Invite (S02)
Год выпуска: 2008
Расход топлива: 7-10


Отзыв:

Лансер Х  1.5 автомат. Самая простая комплектация с полуторалитровым мотором на автомате. В принципе вполне достаточно. Магнитолы в этой комплектации не предусмотрено, только динамики, хотя кнопки на руле стоят.

До этого ездил на девятом лансе почти три года, хороший автомобиль, очень надежный и в обслуживании не дорогой. Скорее благодаря позитивным впечатлениям этой машины решился на покупку нового лансера. Так что сравнивать буду с ней, пока свежи воспоминания.

Чем был хорош предыдущий Ланс:

- цена
- надежность
- классная управляемость

У нового список иной:

- внешний вид
- надежность
- увеличенные габариты как следствие, более комфортный салон

Как видно, не все преимущества сохранились, причем два очень важных фактора потеряны: управляемость и цена.

Почему старый Лансер стал хитом продаж в России, при том что он не отличался экстравагантной внешностью и техническими изысками? Ответ прост – соотношение цена – качество на высоте. А новый ланс при тех же качественных характеристиках подорожал больше чем на 15%. Это много, а сейчас его стоимость вообще запредельная почти 600 000. Поэтому решился на покупку только в октябре когда Mitsubishi снизила цены – 1000 баксов экономии.

Подвеска на Лансер Х по жесткости практически такая же как и на предыдущем, кренов в поворотах можно сказать нет. Но управляемость совсем другая. На сухом асфальте разница заметна только на высоких скоростях. А зимой или на мокрой дороге явно хуже.

Выражается это при проведении резких маневров. Например, объезд препятствия или вход в крутой поворот. Не могу сказать, что машина совсем теряет управление, просто реакции на руль начинают запаздывать. Опять же сравниваю только с предыдущим поколением. Девятый ланс выписывал четко заданную траекторию, конечно в разумных пределах. Задняя подруливающая подвеска на нем играла не последнюю роль.

Не разбирался что в подвеске десятого Лансера поменяли инженеры Mitsubishi, скорее всего опять экономят, упростили что-то в очередной раз.

Все остальные впечатления от автомобиля носят исключительно позитивных характер:

Полуторалитровый двигатель, не хуже чем предыдущий 1,6. Работает тихо, мне показалось что он даже более динамичный. Самый главный плюс это расход на страром 12 л в городе это норма, здесь же 9-10л максимум.

Внешний вид - одно из самых заметных достоинств этой модели. Не с чем сравнивать, разве что с предыдущим Галантом. Ярко выраженный спортивный стиль даже без обвесов и спойлеров.

Салон – как я уже заметил стал вместительнее, на заднем сидении стало удобнее. Если не придираться к качеству пластика, передняя панель тоже на высоте. Появился бортовой компьютер. Только вписать в интерьер неродную магнитолу так и не удалось, хоть я и подбирал цвет и подсветку, все равно смотрится неказистым пятном на целостной панели. Кнопки управления на руле активировать не удалось – экономия блин…

Качество звука – вспомнился 9-й Ланс, похоже динамики те же.

Багажник – скорее это второй бардачек. Главное он есть и в него можно запихнуть пару чемоданов. Для меня этот пункт некритичен.

Подводя итог, могу только порекомендовать десятый Лансер всем тем кто ищет надежный автомобиль с незаурядной внешностью и неплохими техническими характеристиками.

Можно сказать, что до повышения пошлин Lancer X все же оставался доступным автомобилем. Наверное сейчас он попадет в «премиум» сегмент именно благодаря цене.

Жаль, что наше государство не перестает экспериментировать над собственным народом. Людям теперь придется брать то что дешевле, а дешевле сейчас только некачественные, небезопасные и технически устаревшие автомобили.


Оценка отзыва - 4.55

Просмотрено 20513 раз
Проголосовало 87 человек


Комментарии

Filipp
Почитав отзыв может сложиться впечатление что Lancer X вообще не рулится.. Нормальная у него управляемость, если водитель не "гонщик" то вообще никаких проблем не будет.
U2
Доплатил бы чуток, и родная магнитола была бы. Без нее передняя панель вообще не смотрится. Я отказался от дешевой комплектации именно изза магнитолы и кнопок на руле.
Сергей
IX ланс рулит! На рынке б/у машин самая продаваемая модель!
Leon
Скоро мицу будет не только без магнитолы машины поставлять но и без АБС, передних подушек и запасного колеса - в целях экономии. Что за бред, кнопки на руле есть а магнитолы нет?
Игорь
Не понравился: не тянет 1.5 литровый двигатель так как хотелось бы. До этого ездил на 9м лансере (1.6) 3 года, теперь просто бешусь на новом: как можно в машину с таким спортивным дизайном такой вялый двигатель ставить??? На качестве материалов япошки сэкономили: достаточно открыть-закрыть задние двери чтобы понять. Звукоизоляция никакая, по трассе ездить невозможно. Система управления телефона голосом глючит безбожно. Жаль что был ограничен в средствах (машина корпоративная), иначе выбрал бы что-то другое. Хотя да, за такие деньги это был лучший вариант.
Владимир
На щет шумки обсолютно согласен придеться доделывать,а по поводу управляемости все впорядке,слушается хорошо,а если хочешь погонять работай корпусом смещая центр тяжести газом и поворот пройдешь на "ура"
viktor
Вполне приличное авто.Отездил 3 года 1,5 автомат.Нарекания только на шумку.
Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

12
08
2022

Компания Mitsubishi представила рестайлинговую кросс-версию минивэна Mitsubishi Xpander

Mitsubishi представила новый Mitsubishi Xpander Cross, получивший инновационную систему контроля вектора тяги. Также новинка обладает более прочным кузовом и улучшенными ходовыми качествами.

10
07
2022

Автомобилистам посчитали выгоду от приобретения автомобилей в Белоруссии в 2022 году

Специалисты портала НГС назвали выгоду от приобретения автомашин в Белоруссии в 2022 году. Дело в том, что сейчас курс белорусского рубля весьма выгоден для россиян, а отмененные государственные пошлины и отлаженная логистика позволяют беспрепятственно ввести транспортное средство в РФ.

03
06
2022

Составлен ТОП-3 внедорожников с пробегом по цене свежего УАЗ "Патриот" в 2022 году

За годовалый внедорожник УАЗ "Патриот" в настоящее время придется заплатить 1,5 млн рублей. Аналитики журнала "За рулем" составили ТОП-3 рамных вездеходов, предлагаемых на вторичном рынке по аналогичной цене.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров