• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Отзыв владельца автомобиля Новый Toyota RAV 4 2016 2016

 

 
 

Отзыв владельца автомобиля Новый Toyota RAV 4 2016 2016
2016-03-28T14:44:21+03:00 https://www.njcar.ru/reviews/Toyota/RAV4/5482551.html Кроссовер, полный, 2016, 1 л., 146 л.с., бензин, auto Toyota RAV4 2016
Автор: Андрей
Модель: Новый Toyota RAV 4 2016
Год выпуска: 2016
Расход топлива: 8-11

Достоинства: Внешний вид намного лучше чем у предшественника, комфортная подвеска, хорошая шумоизоляция, электроподогрев руля и лобового стекла.
Недостатки: Посредственные внедорожные качества, докатка вместо полноразмерного запасного колеса.

Отзыв:

Взял новый РАВ 4 в конце февраля, предшественника дважды тестил, но купить не решился, не понравилась мне подвеска, жестковата показалась да и брякало что-то на тесте.

Почти год еще покатался на своей Гранд Витаре 2011 года рождения. А вот когда вышел новый "равик" снова поехал на тест. Во первых внешне на мой взгляд машинка после рестайлинга стала интереснее выглядеть, плюс на новом РАВ 4 подвеска настроена иначе, мне с первых минут пробной поездки машинка понравилась. Гораздо комфортнее и шума меньше стало, с Сузуки вообще не сравнить, Гранд Витара шумная и жесткая, на трассе не очень хороша, а РАВ 4 и на трассе и на грунтовке хорош. Единственное в чем новый РАВ 4 уступает Гранд Витаре так это проходимости, Витара гребла и по снегу и по грязи как заправский внедорожник, а на РАВ 4 страшновато в грязь соваться.

Итак свой выбор остановил на РАВ 4 с двухлитровым мотором с вариатором и полным приводом, комплектация Комфорт. В таком исполнении в машине есть все что нужно, более богатые комплектации даже не рассматривал.

С вариатором раньше не сталкивался, но никаких нареканий данная коробка передач у меня не вызывает, наоборот очень нравится плавный без дергания набор скорости и довольно быстрый отклик на нажатие педали газа. На Витаре был гидромеханический автомат на пятый год эксплуатации коробка стала заметно "пинаться". Мотор вроде тоже двушка, но равчик по ощущениям гораздо резвее.  Расход топлива в городе около 11 литров, на трасе литров 8 выходит, но в среднем я в 10 литров но сотню вкладываюсь.

В салоне очень комфортно и уютно, сидение водителя намного удобнее чем в Витаре, там спина после часа езда побаливать начинала, на РАВе все ок, плюс хорошая боковая поддержка. Обивка панели и передних дверей смотрится богато. Есть подогрев всех сидений и руля, но самая важная зимой опция это подогрев лобового стекла, при любых погодных условиях стекло "отходит" за несколько минут.

На заднем ряду места для пассажиров больше чем на Витаре, спинка сидений по углу наклона регулируется. Жалко что под полом в багажнике лишь докатка, с нашими дорогами желательно иметь полноразмерное запасное колесо.

Уже после того как купил РАВ4 узнал что в Европе продается гибридная версия равчика. Узнал случайно, во время очередной поездки в Финлядию (катаюсь туда по делам минимум раз в месяц). Не поленился, посмотрел сей пепелац. Внешне машинка от моей не почти отличается, разве что надписью Hybrid, но под капотом там 2,5 литровый двигатель с электромотором. Расход на таком РАВ4 в пределах 5 литров на сотню. Мне удалось посмотреть переднеприводный гибридный RAV4, фото прилагаются. Вряд ли купил такой для себя, так как ценник в России был бы крайне не гуманный. Но в целом японцы молодцы, сделали гибрид даже из такой модели как RAV4.


Оценка отзыва - 2.79

Просмотрено 34097 раз
Проголосовало 26 человек


Добавьте комментарий
* Введите символы, изображённые на картинке:

 
 
 
 
 



Авто новости:

24
08
2022

Рамные внедорожники с пробегом подорожали в РФ на 36% в 2022 году

Как сообщает портал 110km.ru, в России в 2022 году подержанные внедорожники с рамной конструкцией кузова в среднем подорожали на 36 процентов.

23
08
2022

Автоэксперты рассказали, в каких случаях не стоит переплачивать за литые колесные диски

В условиях кризиса российским автомобилистам приходится экономить практически на всем. Поэтому, когда стоит вопрос о покупке машины на штампованных или литых дисках, каждый задается вопросом, а стоит ли переплачивать за красивые, но дорогие легкосплавные колеса или взять авто в более доступной комплектации.

23
08
2022

"Ъ": Аренда автомашины в России стала выгоднее её покупки в кредит в 2022 году

Как сообщает "Коммерсантъ", долгосрочная аренда машин оказалась даже выгоднее приобретения транспортного средства в кредит.

Все новости

Видео Тест Драйвы:

Все Видео Тест Драйвы

Новости дилеров:

Все новости дилеров