• Продажа автомобилей
    • Новые автомобили и автомобили с пробегом - объявления со всей России. Цены на авторынках. Купить иномарку или отечественный авто. Обмен.
  • Отзывы
    • Более 2000 отзывов владельцев автомобилей с фотографиями. Личный опыт эксплуатации авто и советы бывалых автомобилистов.
  • Запчасти
    • Поиск Б/У запчастей на авторазборках по всей России. Контрактные запчасти с минимальным износом.
  • Википедия
    • Подробный справочник по всем маркам и моделям автомобилей. Годы выпуска, фотографии, реальный расход топлива, технические характеристики.
  • Подать объявление
    • На нашем портале Вы можете подать объявление за 5 минут на 30 самых посещаемых автосайтов рунета, включая Авто ру, Дром ру и Авито.
 

Эксперты составили ТОП-10 самых популярных китайских марок в РФ

Елена Липеева, 13.07.2018 20:35

В июне 2018-го в России было реализовано 3 054 автомобиля китайских марок, что на 15% больше, чем результат за аналогичный период прошлого года.

А за первые шесть месяцев текущего года продажи таких машин в РФ с учётом кроссоверов и коммерческого транспорта составили более 16 тысяч штук (+17%).

Самым востребованным среди всех Поднебесных производителей на российском рынке, по данным аналитического агентства "Автостат", остаётся Lifan. Дилеры этой компании за первое полугодие смогли продать 7 352 авто - плюсом 3% по сравнению АППГ.

Вторую строчку рейтинга занимает марка Chery с показателем 2 925 машин (+11%). Тройку лидеров замыкает марка Zotye, сумевшая нарастить продажи в 2,6 раза - 1 210 шт.

В ТОП-5 самых популярных китайских брендов также находятся Great Wall (Haval) - 1 155 штук (+33%) и Geely - 1 051 штук (-3%).

Кроме того, в десятке лучших по итогам полугодия числятся: FAW - 726 машин (+320%), Changan - 703 машин (-5%), DFM - 630 машин (+240%), Foton - 215 машин (+73%), Brilliance - 83 машин (-13%) и HTM - 41 авто (-42%).

В целом для китайских машин на рынке РФ осталась неизменной и составляет 1,9%.

 
 

Возврат к списку

 

Авто новости:

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

Все новости
 
 



Отзывы владельцев:

Lifan X60

Спектра – так звали мою бывшую. Давненько просилась на замену. Верой и правдой прослужила мне почти ...

Lifan Solano

Полтора года у нас чудо китайской инженерной мысли автомобиль Lifan Solano. Мысль эта китайская прям...

Еще отзывы Добавить отзыв

Новости дилеров:

Все новости дилеров